НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Польшу и Украину рассудит чешский арбитр

Визначилася бригада арбітрів, які будуть працювати на матчі відбірного турніру до чемпіонату світу 2014 року Польща &minus- Україна, що відбудеться 22 березня у Варшаві.

Головним арбітром матчу призначено 35-річного рефері із Чехії Павла Краловця. Асистенти арбітра &minus- Мартін Вілчек (Чехія) та Роман Слишко (Словаччина). Резервний арбітр &minus- Петр Арделяну (Чехія).
Краловець &minus- арбітр ФІФА з 2005-го року. В цьому сезоні рефері з Чехії провів шість матчів у европейських кубкових турнірах. Зокрема, Краловець працював на матчі 1/8 фіналу Ліги чемпіонів «Баварія» - «Арсенал».
Працював Краловець і на матчах національної збірної України: 29 травня 2010 року наша команда обіграла у Львові збірну Румунії (3:2), а 7 жовтня 2011 року &minus- в Києві

Контрольный поединок.

ТМ «Ворскла» - «Ягеллония» (Белосток, Польша) 2:1 (1:0)

Голы: Чичиков (45), Деспотовски (76) - Фалковски (68)

«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Песков, Медведев, Даллку, Цурри, Ярмаш, Кулаков, Маркоски, Кравченко, Янузи, Чичиков.

«Ворскла» (2 тайм): Чуваев, Джуричич, Чижов, Гришай, Деспотовски, Платонов, Стоймирович, Вовкодав, Грумич, Кировски, Джакобия.

«Ягеллония»: Банажински, Латка, Калужны, Маркевич, Яречки, Дзенис, Фалковски, Бруно, Соколовски, Тружковски, Собочински.

Матчем против команды «Ягеллония» из польского Белостока, занимающей на промежуточном финише девятое место в турнирной таблице Польши, стартовала череда контрольных поединков «Ворсклы» на заключительном этапе учебно-тренировочных

Наши западные соседи нашли спарринг-партнеров на сборах в Португалии, которые состоятся в феврале.

Польша сыграет с Молдовой и Норвегией
09 грудня 2010, 16:32

Польский футбольный союз достиг договоренностей о проведении матчей против национальных сборных Молдовы и Норвегии. Первая встреча состоится шестого февраля, игра с Норвегией - на три дня позже.Польские болельщики с воодушевлением ожидают битву с молдаванами, предлагая на одном из форумов договориться о спаррингах с Островами Кука, Западным Самоа, Непалом или Камбоджей.

Контрольный матч.

19 февраля номинальный основной состав "Таврии" должен был провести в Анталии спарринг с чемпионом Латвии – "Вентспилсом", но соперник в последний момент отказался от встречи. Замена прибалтам, впрочем, была найдена довольно легко. Сыграть с симферопольцами в назначенное время согласилась польская "Полония" (Варшава).

Матч прошел на высоких скоростях. Наши земляки вновь не использовали целый ряд голевых моментов у ворот соперника (Гоменюк, Ковпак, Василяускас, Любенович), а вот в свои мяч, что называется, привезли: на 82-й минуте Александр Першин сбил форварда "Полонии" в углу штрафной, и сам же пострадавший реализовал пенальти. Спустя шесть минут аналогичный момент возник уже в штрафной польского клуба (на газон уложили

Польша – Словакия. Кендзера не попал в стартовый состав Getty Images/Global Images Ukraine

В понедельник, 14 июня, состоится поединок чемпионата Европы, в котором встретятся сборные Польши и Словакии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Россия) на одноименном стадионе и начнется в 19:00 по киевскому времени.Отметим, что защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера остался на скамейке запасных сборной Польши.Стартовые составы:Польша: Щенсны, Берешиньски, Глик, Беднарек, Рыбус, Линетти, Крыховяк, Клих, Южвяк, Левандовски, Зелиньски.Словакия: Дубравка, Пекарик, Шатка, Шкриньяр, Губочан, Хараслин, Куцка, Громада, Мак, Хамшик, Дуда.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Польша – Словакия.

Польша объявила состав на Евро-2016

Тренерский штаб сборной Польши во главе с Адамом Навалкою назвал окончательный список из 23-х футболистов, которые в составе национальной команды поедут на чемпионат Европы во Францию.

Вратари: Артур Боруц ( "Саутгемптон", Англия), Лукаш Фабиански ( "Суонси", Уэльс), Войцех Щенсны ( "Рома", Италия)

Защитники: Тиаго Ционек ( "Палермо", Италия), Камил Глик ( "Торино", Италия), Артур Енджейчик, Михал Паздан (оба - "Легия", Польша), Лукаш Пищек ( "Боруссия" Д, Германия), Бартош Саламон ( "Кальяри", Италия), Якуб Вавжиняк ( "Лехия", Польша)

Полузащитники: Якуб Блащиковски ( "Фиорентина", Италия), Камил Гросицки ( "Ренн", Франция), Томаш Йодловец ( "Легия", Польша), Гжегож Крыховяк ( "Севилья", Испания), Бартош Капустка

В Турции завершился контрольный матч «Металлиста» с польским клубом «Арка» из города Гдыня. Со счетом 3:1 победу одержали подопечные Мирона Маркевича.

18 февраля. Тренировочное поле отеля «Blue Waters».+11 градусов.

Состав «Металлиста»: Горяинов (Гуменюк,46), Кучер, Бабич, Ганчаржик, Бордиян, Хомин (Жадер,80), Данилов (Кузнецов,46), Слюсар (Костюк, 72), Ярош, Джакобия (Поступаленко,77), Мрдакович.

Голы: 1:0 - Джакобия (3), 2:0 - Джакобия (15), 3:0 - Данилов (40), 3:1 – (58, с пенальти).

В этой игре не смогли принять участие Анатолий Диденко и бразильский полузащитник Маркос Пауло Алвеш. Первый только завтра приступит к тренировкам после небольшой травмы, а второй прилетел

Раз Левандовский, два Зелиньский. Польша – Швеция 2:0. Обзор матча и видео голов

Поляки долгое время не обыгрывали Швецию. И тут такая важная виктория, в поединке за право выхода на Мундиаль. Левандовский и Зелинський обеспечили хозяевам победу своими голами, в целом поляки сыграли очень и очень организованно во втором тайме. Первая половина встречи осталась за гостями, они смотрелись лучше, однако после перерыва Кадра переломала ход матча. Не помог даже Златан Ибрагимович.

Смотрите видеообзор финала отбора на ЧМ-2022 между Польшей и Швецией.

Хожув. "Шленски".

Польша – Швеция 2:0

Голы: Левандовский (49, с пенальти), Зелиньский (72)

В среду, 18 апреля, в столице Польши власти устроили грандиозный салют в связи с решением УЕФА о проведении чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 в Польше и Украине.

Польша отметила победу грандиозным салютом
19 квітня 2007, 10:00

В самом центре Варшавы перед зданием Дворца науки и культуры собрались многочисленные футбольные болельщики. Восторженными криками они приветствовали сегодняшнее решение УЕФА. Счастливые болельщики танцевали и пили шампанское.

На главной улице Варшавы - Маршалковской - и в районе Центрального железнодорожного вокзала образовалась огромная автомобильная пробка. Водители поддерживали футбольных фанатов звуковыми сигналами, останавливали свои машины и смотрели салют.

Вице-премьер правительства Польши, министр финансов Зыта Гиловска заявила, что в связи с решением УЕФА Минфин срочно изыскал в бюджете "один миллиард злотых на строительство

Представляем вашему вниманию обзор поединка Лиги наций.

twitter.com/OnsOranje
twitter.com/OnsOranje19 листопада 2020, 00:50

Подопечные Франка де Бура пропустили первыми, но во втором тайме двумя голами обеспечили команде Ежи Бржечека второе поражение кряду (2:1).

Польша —Нидерланды1:2Голы:Южвяк, 6 — Депай, 77 (пен.), Вейналдум, 84

Польша:Фабиански — Кендзера, Глик, Беднарек, Реца (Рыбус, 81) — Клих, Крыховяк (Линетти, 71) — Плахета (Гросицки, 75), Зьелински (Модер, 71), Южвяк — Левандовски (Пьонтек, 46).

Нидерланды:Крул — Хатебур (Думфрис, 57), Блинд, де Врей (Л. де Йонг, 84), ван Анхольт (Вейндал, 70) — Клаассен (ван де Беек, 70), Вейналдум, Ф. де Йонг — Стенгс (Бергейс, 70), Депай, Мален.

Предупреждения: Крыховяк, Беднарек, Южвяк,

"Днепр" - "Краковия" - 4:1

Голы: Ротань, 2, Воробей, 7, Назаренко, 24, Павлюшински (80, с пенальти), Мазилу, 86

"Днепр": Кернозенко - Андриенко (Пашаев, 66), Русол, Шершун, Денисов - Холек, Канкава - Гусев (Лепа, 66), Назаренко (Мазилу, 66), Ротань (Феррейра, 66) - Воробей

"Краковия": Чабай - Тупальски, Полчак, Кулиг - Клюш, Баран - Павлюшински, Майорош, Новак - Боярски, Москала.

Уже на второй минуте поединка Андриенко сделал фланговую передачу справа, которую замкнул Ротань, неотразимо пробивший в ближний угол - 1:0.

Спустя пять минут Воробей увеличил преимущество украинского клуба. Форвард воспользовался несогласованностью защитников и вратаря "Краковии", и закатил мяч практически в пустые ворота -

Матч против команды, которая по итогам прошлого сезона в первой польской лиге заняла 4-ое место, хотя до последнего боролась за выход в элитный дивизион, прошел с подавляющим преимуществом «Ворсклы». Если бы «бело-зеленые» реализовали все свои моменты, счет мог бы быть прямо таки неприличным, но не это стояло особняком в отчетном поединке. Главное было – наигрывать состав и связи между линиями. Пока что игра команды Павлова смотрится очень прилично. Особенно, что касается динамики и перехода от обороны к атаке. Хочется, чтобы ребята сохранили эти кондиции и к началу сезона.

Страницы: Развернуть