НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольний матч.

Сьогодні о 17:00 за київським часом львівські „Карпати” провели перший матч на завершальних зборах в Туреччині. Суперник львів’ян - „Ґурнік”. Інформаційний центр ФК „Карпати” підготував для фанів онлайн-репортаж гри.

Склад "Карпат" у першому таймі:

Налєпа, Федорів, Іщенко, Петрівський, Пшеничних, Худоб`як, Сучков, Кобін, Ґодвін, Батіста, Рікановіч.

Гра розпочалась.

10 хв. Наразі поєдинок небагатий на небезпечні моменти.

16 хв. 1:0 на користь "Карпат"! Пшеничних пройшов по флангу, віддав пас на Сучкова, який увірвався у штрафний, прострілив вздовж воріт на Кобіна. Василь в один дотик низом замкнув передачу.

38 хв. "Карпати" забивають вдруге - 2:0! Кобін навісив з флангу, Худобяк зіграв на випередження і

Польша - Колумбия: где и когда покажут матч Чемпионата мира

Не успел начаться Чемпионат мира для сборных Польши и Колумбии, как уже может завершиться. Эти две команды считались фаворитами Группы Н, но провалили первые матчи, показав неожиданно безвольную игру.

Поляки уступили 1:2 Сенегалу, а колумбийцы проиграли сборной Японии также со счетом 1:2. Из-за нелепого удаления на четвертой минуте латиноамериканцы играли в меньшинстве. Время исправить свои ошибки еще есть, как и шансы на продолжение борьбы на Мундиале, но, судя по всему, только одна из этих сборных может выйти в 1/8 финала. Тем интереснее сложится игра.

В Украине это противостояние в прямом эфире покажет канал Интер.

ЧМ-2018. Группа Н. Второй тур. 24 июня, 21:00. Польша - Колумбия. Прогноз

Польша подводит Украину
Польская Футбольная Ассоциация не в состоянии избежать скандалов в подготовке к европейскому форуму, который должен пройти через четыре года. Арбитражный трибунал, после запроса от министерства по делам спорта, временно отстранил от правления Футбольную Ассоциацию за то, что она была не в состоянии избежать коррупции в футболе и неоднократно нарушала закон.
Совсем недавно УЕФА дала очередной шанс Украине и Польше на то, чтобы страны исправили свою политику в организации турнира и провели Евро на должном уровне, но, похоже, к некоторым и это предупреждение не дошло...
«Футбольная Ассоциация хотела обмануть нас, - так отреагировал Министр по делам спорта Мирослав Држевски на то, что Ассоциация футбола не хочет бороться с коррупцией. - Но Евро возьмет свое начало через четыре

Контрольный матч.

В заключительном контрольном поединке на кипрском сборе молодежная команда «Динамо» уступила представителю высшей лиги Польши ГКС «Белхатов». В первом тайме моменты у подопечных Владимира Мунтяна для взятия ворот были, а после перерыва, когда силы оказались на исходе, динамовцы пропустили два мяча.

«Динамо» (молодежный состав) - ГКС «Белхатов» - 0:3 (0:1).

Молодежная команда «Динамо»: Тимофеев, Менжега, Козлов (Адаменко, 55), Логинов (Кохия, 65), Шматоваленко, Сокуренко, Щедрый, Долгий (Лапушенко, 60), Макаренко (Рябушко, 67), Стретович (Панфилов, 55), Осадчий.

Голы динамовцы пропускали на 20-й, 85-й и 90-й минутах.

Напомним, что в Киев динамовцы возвращаются вечером 20-го

Сборная Польши добыла самую большую победу в своей истории.

В среду поляки на своем поле разобрались со сборной Сан-Марино со счетом 10:0 в отборочном поединке чемпионата мира-2010.Прежний рекорд был датирован четвертым сентября 1963 года, когда поляки разобрались с Норвегией со счетом 9:0.

Польше и Боснии грозит исключение

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Федерацию футбола Боснии и Герцеговины на 50 тысяч швейцарских франков за неподобающее поведение своих поклонников в отборочном матче с Бельгией, состоявшемся 29 марта в Генке. Боснийские болельщики бросили с трибун от 45 до 50 файеров, большая часть которых попала на поле, в результате чего поединок был прерван на восемь минут. Кроме того, фанат гостей выбежал на поле.

Польская федерация оштрафована на 25 тысяч швейцарских франков за бросание файеров 28 марта в Белфасте перед матчем с Северной Ирландией, пять из которых попали на поле. Кроме того, несколько предметов, пущенные польскими болельщиками, попали в представителей полиции.

ФИФА предупредила обе федерации, что в случае повторных нарушений к сборным будут применены более суровые санкции - снятие очков

Польша одержала третью победу подряд в отборе к Евро-2020. ВИДЕО

Сборная Польши уверенно лидирует в группе G в отборе к Евро-2020. В третьем туре команда Ежи Бржечека играла на выезде со сборной Северной Македонии. Правда, в игре Кадра не владела особым преимуществом. Более того, продемонстрировала большую эффективность, ведь за 90 минут поляки нанесли лишь шесть ударов в направлении ворот соперника и только один из них был точным. В самом начале второго тайма Кшиштоф Пёнтек, который только вышел на замену, забил ударом в падении через себя после розыгрыша углового. На этом голы и закончились. У гостей было несколько неплохих возможностей, чтобы увеличить преимущество в контратаках, но постоянно промахивались, хозяевам не хватило мастерства, чтобы дожать соперника. Добавим, что весь

Польская сторона напечатала неправильный флаг Украины в программке к матчу сборных

Организаторы матча отборочного турнира ЧМ-2014 Польша – Украина оконфузились при создании официальной программки к поединку, поместив на издание неправильный национальный флаг Украины. Польский футбольный Союз (PZPN) подтвердил допущение ошибки и принес официальные извинения украинской стороне.

"В связи с тем, что на некоторой части тиража официальной программки к матчам сборной Польши с Украиной и Сан-Марино помещен неправильный флаг Украины, мы хотели бы принести самые искренние извинения всем, особенно наши украинским друзьям", – говорится в заявлении Департамента по связям с общественностью и СМИ PZPN.

В чем именно заключалась ошибка - не сообщается.

Свой второй поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции провела «Заря».

«Заря» - «Рух» ( Хожув, Польша) - 0:3

Состав «Зари» в первом тайме: Сантини, Каменюка, Вернидуб (Белый, 39), Шунич, Гордиенко, Грицай, Малышев, Хомченовский, Любенович, Данило, Боли.

Состав «Зари» во втором тайме: Шевченко, Белый, Игнатьевич, Шунич(Бородай, 88), Ярмаш, Чайковский, Грицай, Худзик, Липартия, Петряк, Будковский.

Запасные: Идахор, Мягков, Олейник, Луканов.

Голы: Янковски 20, 44, Ковальски 34.

Отметим, что свой следующий матч «Заря» проведет в субботу, 1 февраля. Соперником луганчан станет футбольный клуб «Астана».

Пресс-служба ФК «Заря»

Польский журналист: Шевченко войдет в топ-5 самых дорогих тренеров сборных Европы

Польский журналист Петр Слонка поделился подробностями возможного назначения Андрея Шевченко главным тренером сборной Польши и раскрыл детали потенциального контракта украинского специалиста.

"Цезарий Кулеша рассказал нескольким журналистам, что PZPN (Польский футбольный союз) хочет назначить Андрея Шевченко, переговоры продолжаются, а сам Шевченко тоже хочет в сборную Польши. Кулеша хочет строить свой проект. Назначить Адама Навалку – это старая идея Збигнева Бонека, с которым Кулеша не хочет ассоциироваться. Он хочет назначить другого тренера. Кулеша желает чего-нибудь нового, другого. У него уже было

Полсотни Роналду Криштиану Роналду

Гол в ворота «Боруссии» сделал Криштиану Роналду пятым человеком, которому покорился рубеж в 50 голов в Лиге чемпионов. UEFA.com вспоминает самые заметные из них.

Отличившись на 43-й минуте гостевого матча с «Боруссией», Криштиану Роналду стал всего лишь пятым человеком, которому покорился рубеж в 50 голов в Лиге чемпионов УЕФА. UEFA.com вспоминает вехи на этом пути нападающего «Реала» и сравнивает его показатели с достижениями четырех предшественников.

ПЕРВЫЙ: «Манчестер Юнайтед» - «Рома» 7:1, 10.04.2007На то, чтобы открыть счет голам в Лиге чемпионов, у португальца ушло аж 27 матчей, но ожидание того стоило. Роналду ворвался в штрафную справа и, воспользовавшись тем, что оборона соперника плассировалась к воротам, c правой пробил низом. Голкипер римлян

Польша в приоритете украинцев и место в ТОП-100 для грандов. Главные новости за 4 января