НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Левандовский выводит в лидеры. Польша - Босния и Герцеговина 3:0. Видео обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча Лиги Наций Польша - Босния и Герцеговина, которые встречались в рамках четвертого тура группы 1 в дивизионе А. Главным действующим лицом поединка стал Роберт Левандовский - форвард "Баварии" забил дважды, а также ассистировал Линеттт. Полученные три очка позволили Кадре выйти на первое место в группе, где также выступают Италия и Нидерланды. Отметим, что 72 минуты в составе Польши отыграл защитник "Динамо" Томаш Кендзера.

Лига Наций. Дивизион А. Группа 1. Четвертый турПольша - Босния и Герцеговина 3:0Голы: Левандовски 40, Линетт 45 + 1, Левандовский 52

Польская Краковия выдвинула ультиматум игрокам по поводу зарплат. Согласились не все

Украинский центрбэк польской "Краковии" Алексей Дитятьев рассказал в #залишайсязФутболом о "диалоге" футболистов с руководством клуба по сокращению зарплат на 50% до конца действия карантина.

Игрок признается, что у клуба есть финансовые проблемы и он чувствует их на себе.

Я тоже не был доволен сокращением зарплаты. Не могу сказать, что это выглядело, как диалог ... Есть методы воздействия клуба футболистов: или понимать клуб, или не понимать и искать новый.

Как итог этого "диалога" - есть договоренность с частью игроков.

Контрольный матч.

В очередном спарринге подготовительного сбора в Турции первая команда футбольного клуба «Гелиос» вновь не смогла в полном объеме выяснить отношения со своим соперником – на этот раз польским «Гурником». В недоигранном до финального свистка поединке «солнечные» потерпели минимальное поражение.

Имея в активе в ходе нынешнего сбора в Анталье только одну победу (над дублем раменского «Сатурна» - 2:1), «солнечные» были полны решимости реабилитироваться за неудачи в двух матчах, последовавших за выигрышем у россиян, и пополнить свою коллекцию еще одним «скальпом». В роли потенциальной жертвы был выбран польский клуб «Гурник» из Забже, выступающий в первом национальном дивизионе, который любезно согласился заменить «Университатю» из Клужа.

Рвение

Коррупционный скандал у поляков снижает наши шансы получить Евро-2012.

Польская свинья
24 січня 2007, 22:44

По каким, скажите, критериям нужно выбирать соратников, чтобы они в один прекрасный момент не подложили тебе свинью? Именно эта мысль первой приходит на ум после сообщения о том, что министр спорта Польши Томаш Липец назначил специального комиссара футбольной федерации страны, а заодно 19 января отстранил от занимаемых должностей работников администрации, включая президента Михала Листкевича. Вместо него федерацию возглавил Анджей Руско, а до выборов нового президента (31 марта) осталось всего полтора месяца.

Международным футбольным организациям - ФИФА и УЕФА - такое свободное обращение с подчиненными им ассоциациями, как известно, не очень нравится. Обычно в подобных ситуациях, когда кто-то со стороны вмешивается в дела федерации той или иной страны,

В графике товарищеских матчей, предложенных организаторами сбора дончанам, 3-го июля значился спарринг с хорватским клубом «Славен Белупо». Однако, в последний момент выяснилось, что хорваты из-за травм лишись сразу шести игроков основного состава, и не смогли сыграть запланированный матч. Вместо них соперником «сине-белых» стал польский клуб «Катовице».

Первый тайм отчетного поединка, проходившего при дожде и сильном ветре, закончился в пользу «Катовице». В дебюте встречи они реализовали выход один на один с Дишленковичем. После этого игра выровнялась, но все попытки дончан отыграться ни к чему не привели.

Все изменилось после перерыва. Николай Костов выпустил на поле девять

Польский футболист убедил всех легионеров Краснодара покинуть клуб Getty Images/Global Images Ukraine. Гжегож Крыховяк

Из российского футбольного клуба «Краснодар» уходят все легионеры.Сообщается, что их всех убедил польский полузащитник Гжегож Крыховяк.В среду легионеры не тренировались. Если их не переубедит руководство, то все покинут команду.Ранее контракт с клубом расторг главный тренер Даниэль Фарке и три его ассистента.

Путлер угрожает ядерной бомбой. День 7. Закройте Украине небо! LIVE

Фаны Вислы и Краковии устроили огненное шоу, задержавшее начало матча между двумя командами.

Фото ФК Висла
Фото ФК Висла14 грудня 2017, 13:44

Перед началом матча двадцатого тура чемпионата Польши Краковия – Висла поклонники обеих команд договорились о совместной пиротехнической акции.

Пока у болельщиков не закончились "боеприпасы" и не рассеялся дым, арбитр не мог начать матч.

В краковском дерби сильнее оказались гости, обыгравшие хозяев, за которых выступают наш земляк Алексей Дитятьев (вышел на замену на 75-й минуте) и хорошо известный украинским болельщикам Сергей Зенев (вышел на замену на 61-й минуте), со счетом 4:1.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Футболисты «Крымтеплицы» продолжают готовиться ко второй части сезона в Анталье.

В контрольных поединках молодежненцы кроме игровой практики приобретают и определенный опыт международных матчей. После неудачи в игре с российским «Шинником» подопечные Александра Севидова горели желанием реабилитироваться во встрече с польским ГКС из Катовице. Эта команда не так давно боролась за призовые места в высшей лиге своего национального чемпионата, а в наше время – крепкий середняк первой лиги Польши.

Крымчане в этой игре владели преимуществом на протяжении 90 минут встречи. Забить сумели дважды. В первом тайме на 36-й и 39-й минутах отличились Владислав Голоперов и Дмитрий Трухин.

«Крымтеплица»: Вокалючук, Визавер, Антонюк, Луценко,

Где смотреть онлайн матч Лиги наций Польша - Португалия Sky Sports

В четверг, 11 октября, состоится поединок Лиги наций, в котором сборная Польши будет принимать команду Португалии. Встреча состоится на стадионе «Шлёнски». Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.

Польша – Португалия. Прогноз и анонс на поединок Лиги наций

В прямом эфире поединок можно посмотреть на телеканале «Футбол 1».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка Польша - Португалия.

В матче между киевским «Арсеналом» и «Таврией» - 2:3, мяч, забитый на 76-й минуте в ворота крымчан, стал 50-м юбилейным для нападающего киевлян Александра Ковпака.

Напомним, что и первый свой гол в украинской Премьер-лиге (ранее высшей лиге), Ковпак забил в ворота полтавской «Ворсклы», в матче состоявшегося 13 мая 2005 года. В тот период карьеры Александр защищал цвета симферопольской «Таврии», одолевшей в той игре полтавчан со счетом – 4:0. К слову, Ковпак в том матче отметился дублем.

Виктор Хохлюк специально для Sport.ua

Польша - Саудовская Аравия. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча ЧМ-2022

Польшу нельзя назвать неудачником первого тура, однако это команда, потерявшая шанс победить. Теперь нашим соседям обязательно нужно брать три очка в поединке с сенсационным соперником. Тем самым, который ошеломил Аргентину в первом туре.

Следите за ЧМ-2022 в режиме Live в нашем Telegram

Матч второго тура в группе С состоится в субботу, 26.11.2022, в 15.00. Прямую онлайн видеотрансляцию матча обеспечит платформа MEGOGO (за подпиской "Максимальная" и "Спорт"). Также чемпионат мира можно смотреть на региональных телеканалах Суспільного (Суспільне: Київ, Суспільне: Чернівці и т.д.).