НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Оливер Бирхофф:

Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф в рамках предматчевой пресс-конференции накануне поединка Украины и Германии, пообщался с представителями СМИ и высказал свое мнение о будущем противостоянии и о подготовке Украины к Евро-2012.

- Нам очень приятно быть здесь, потому что Украина является соорганизатором Евро-2012, - отметил генеральный менеджер Бундестима. - Это наше первое знакомство с Украиной и наша первая команда также впервые здесь. Поэтому мы все ожидаем матча для того, чтобы узнать, как это, - играть в Украине. Посмотрим, что мы здесь получим.

После сегодняшней вечерней тренировки мы сможем сложить свое мнение

Польша, Литва, Латвия и Эстония выступили с критикой МОК по поводу допуска российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде-2024. Об этом говорится в совместном заявлении министров спорта этих стран:

"Мы осуждаем попытки Международного олимпийского комитета вернуть на международные соревнования спортсменов стран-агрессоров России и Беларуси. В то время, когда свободные и демократические страны объединяют свои силы, чтобы усилить поддержку Украины в ее борьбе против России, которую поддерживает Беларусь, МОК начинает поиск специальных форм участия спортсменов из РФ и РБ в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Париже в 2024 году".

another languages: uk

"Заплачь из-за нас, Аргентина!" - так сегодня перефразировала известную музыкальную композицию польская пресса. Сборная Польши не играла в плей-офф чемпионатов мира с 1986 года и сегодня постарается прервать эту традицию. Хотя прекрасно понимает, насколько непросто это будет сделать. Хотя бы потому, что успех Польши будет означать фиаско одного из фаворитов ЧМ-2022 и Лионеля Месси.

Матч чемпионата мира 2022 Польша - Аргентина начнется в 21:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Польши - сб. Аргентины : онлайн-трансляция матча ЧМ-2022. Групповой турнир. Группа C.

Польша — Аргентина

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины

30.11.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Сборная Польши одержала первую победу на ЧМ-2022, сломив сопротивление Саудовской Аравии.

Аравийцы после победы над сборной Аргентины явно поверили в себя. Игроки Эрве Ренара задали хороший темп в матче с поляками и в целом контролировали игру, но их надломил пропущенный гол в концовке первого тайма. Польше удалась шикарная атака сходу: прострел справа на Левандовски, тот замкнуть не смог, но сохранил мяч и отдал Зелински – тому было сложнее не попасть в ворота.

Номинальные гости тут же получили шанс отыграться. Судья назначил пенальти, которому аравийцы радовались так, словно уже сравняли счет. В итоге Щенсны спас после удара Аль-Доссари с точки, а затем и справился с добиванием.

Во второй половине встречи Саудовская Аравия не оставляла надежд на то, чтобы вернуться в игру. В одном из эпизодов Щенсны снова сделал потрясающий сэйв, а следом поляки могли забивать дважды в течение трех минут: Милик пробил в перекладину, а Левандовски – в штангу.

Впрочем, Левандовски

В группе С спутались все карты уже после первого тура. Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину и благодаря ничьей в матче Мексика – Польша стала единоличным лидером квартета. Аравийцы могут преподнести еще одну сенсацию, однако и у поляков для решения своих турнирных задач нет другого выхода, кроме как побеждать.

Матч Польша - Саудовская Аравия начнется в 15:00 по киевскому времени.

сб. Польши - сб. Саудовской Аравии : онлайн-трансляция матча ЧМ-2022. Групповой турнир. Группа C.

Польша — Саудовская Аравия

Перегляд цього відео можливий лише в Україні

another

Сборная Польши не без труда преодолела сопротивление Чили в товарищеском матче накануне чемпионата мира. Единственный гол был забит лишь на 85-й минуте - это удалось сделать Кшиштофу Пентеку.

Матч, состоявшийся в Варшаве, на стадионе Войска польского, для хозяев имел вполне очевидную цель - смоделировать противостояние с Мексикой, которое предстоит им в Катаре. По манере и организации, чилийцы и мексиканцы весьма похожи - теперь Польша можно примерно представлять, что ждет ее в первом для нее матче мундиаля (он состоится во вторник, 22 ноября).

В матче сборных Уэльса и Польши определялся неудачник, который займет последнее место в группе и проследует в Дивизион В. У поляков было более удобное положение - им достаточно было ничьей. Но они сделали больше - победили и остались среди сильнейших.

Лига Наций УЕФА 2022-2023

Уэльс - Польша 0:1 (0:0)
Голы: Швидерски, 58 (0:1)

Уэльс: Хеннесси- Кабанго- Норрингтон-Дэвис (Мур Ки., 58)- Уильямс Н.- Робертс К. (Томас С., 85)- Родон- Джеймс Д.- Левитт (Колвилл, 72)- Моррелл- Джонсон Б-н- Бэйл
Запасные: Кинг Т.- Уорд Д.- Гантер- Бёрнс- Смит М-ю- Уильямс Дж-н- Робертс Т.- Харрис М.
Предупреждения: Норрингтон-Дэвис 42- Уильямс Н. 49- Джонсон Б-н 93- Мур Ки. 95

Польша: Щенсны- Крыховяк- Берешиньски (Гумны, 90)- Кивиор- Глик- Беднарек- Зелински П.- Журковски (Шиманьски С., 83)- Залевски- Левандовски Р.- Швидерски (Пёнтек К., 65)
Запасные: Скорупски- Дронговски- Кенджёра- Вьетеска- Каминьски Я.- Скураш-

Перед этим матчем у Польши еще были шансы на первое место в группе. Теперь - не осталось никаких. Более того - придется бороться за выживание с Уэльсом.

Довольно быстро открыв счет, голландцы уверенно контролировали ход событий. Удвоив счет после перерыва, они обеспечили себе спокойную концовку, в конце позволив отметиться на поле нескольким резервистам.

Польша - Нидерланды 0:2 (0:1)
Голы: Гакпо, 14 (0:1)- Бергвейн, 60 (0:2)

Польша: Щенсны- Беднарек- Глик- Кивиор- Крыховяк- Зелински П. (Ленговский, 86)- Линетты (Милик, 46)- Франковски (Берешиньски, 79)- Шиманьски С. (Клих, 70)- Залевски (Скураш, 79)- Левандовски Р.
Запасные: Скорупски- Дронговски- Вьетеска- Гумны- Гросицки- Швидерски- Пёнтек К.
Предупреждения: Щенсны 85

Нидерланды: Пасвеер- Тимбер Ю.- Дюмфрис- ван Дейк- Блинд- Аке- Коопмейнерс Т. (Бергхейс, 6- Тейлор Ке., 75)- де Йонг Ф. (де Рон, 46)- Депай (Янссен, 52)-

Один из лидеров чемпионата Польши потерпел первое поражение в сезоне. "Краковия", которая в предыдущих матчах сохраняла в неприкосновенности свои ворота, сегодня пропустила дважды. В итоге, победу в стартовом матче четвертого тура польской Экстраклясы одержала "Сталь" - 2:0.

Украинский полузащитник "Краковии" Евгений Коноплянка снова оказался вне заявки на матч.

2022-23, Чемпионат Польши

Сталь Мелец - Краковия 2:0 (1:0)
Голы: Пестка, 43 (автогол) (1:0)- Доманьски, 57 (пенальти) (2:0)

Сталь Мелец: Мрозек- Бараускас- Вольски М. (Хишпаньский, 84)- Гетингер (Леандро, 84)- Касперкевич- Матрас- Доманьски- Гербовски (Кардыс, 76)- Влязло (Жира, 84)- Хамулич- Лебединьски (Мак Ма., 65)
Запасные: Кохальски- Крук- Май- Ващук Б.

Краковия: Немчинский- Яблонски (до 57)- Югас- Пестка (Рыпэ, 67)- Какабадзе- Гицэ- Лошай (Ошима, 46)- Ракочи (Сипляк, 60)- Мышор (Кялльман, 46)- Расмуссен М.Х.- Макух (Кнап, 74)
Запасные:

После трех туров в чемпионате Польши по футболу обозначились два лидера - плоцкая "Висла" и "Краковия", имеющие в своем активе по три победы.

"Висла" в воскресенье взяла три очка в Познани, обыграв действующего чемпиона - "Лех". К слову, для "Леха" это уже второе домашнее поражение - все-таки совмещать чемпионат с выступлениями в еврокубках у польских клубов пока получается с трудом. В прошлом сезоне сражаться на два фронта не смогла "Легия", теперь пришел черед "Леха".

Впрочем, "Ракув", успешно выступающий в Лиге конференций, преуспевает и в Экстраклясе. Сегодня команда из Ченстоховы нанесла поражение "Стали" - 3:2. Украинский полузащитник "Ракува" Владислав Кочергин провел на поле все 90 минут.

Игровой день : 2022-07-31

"Лех" - "Висла П" 1:3 (0:1)
Голы : Валло, 45 (0:1)- Вольски, 50 (0:2)- Скураш, 69 (1:2)- Колар, 89 (1:3)
Предупреждения

"Краковия" одержала третью победу на старте нового сезона, благодаря чему стала единоличным лидером турнирной таблицы чемпионата Польши. В пятницу старейший из существующих польских футбольных клубов разгромил на своем поле "Легию" (3:0).

Украинский полузащитник "Краковии" Евгений Коноплянка снова не попал в заявку на матч. Его соотечественник Игорь Харатин, защищающий цвета "Легии", вышел на замену на 82-й минуте.

Игровой день : 2022-07-29

"Краковия" - "Легия" 3:0 (1:0)
Голы : Ракочи, 37 (1:0)- Макух, 51 (пенальти) (2:0)- Кялльман, 90+3 (3:0)
Предупреждения : Мышор 49- Югас 56- Ошима 64- Яблонски 87 - Жозуэ 49- Кастрати Л. I 82

"Пьяст" - "Заглембе Л" 0:1 (0:0)
Голы : Гаприндашвили, 61 (0:1)
Предупреждения : Райнер К. 45- Ториль 59 - Лавничак 11- Лакомы 39- Бещад 86
Удаления : - Гаприндашвили

Два точных удара Павла Вшолека позволили "Легии" одержать первую победу в нынешнем сезоне. В субботу столичная команда обыграла на своем поле "Заглембе" - 2:0.

Счет был открыт на 25-й минуте, когда Вшолек откликнулся на навес Младеновича с левого фланга и головой замкнул дальнюю штангу. Гости не отсиживались в обороне, о чем, к слову, свидетельствует и практически равная статистика ударов. Более того, на 75-й минуте "Заглембе" был близок к тому, чтобы сравнять счет, но Тобиаш спас "Легию" от гола после удара Долежала.

Ну а развязка наступила уже в компенсированное арбитром время - Вшолек реализовал пенальти, установив окончательный счет.

2022-23, Чемпионат Польши: Турнирная таблица

Легия - Заглембе Л 2:0 (1:0)
Голы: Вшолек, 25 (1:0)- Вшолек, 94 (пенальти) (2:0)

Легия: Тобиаш К.- Вьетеска- Енджейчик- Младенович- Роуз Л.- Жозуэ (Мучи Э., 88)- Капустка (Баку М., 60)- Слиш- Пих Р. (Соколовски, 59)-

Страницы: Развернуть