НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Завершает игровую программу сегодняшнего дня поединок Лиги наций между Польшей и Италией. Эти же команды боролись друг против друга в предыдущем розыгрыше турнира - тогда итальянцы сыграли вничью на своем поле (1:1), но обыграли поляков на выезде (0:1). И вот новая встреча. Тот, кто победит в сегодняшнем поединке, выйдет в лидеры группы A1.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Польши - сб. Италии : онлайн-трансляция матча Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A1.

Польша - Италия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Вспышка коронавируса в польском клубе "Погонь" вынудила футбольные власти страны пойти на крайние меры. В конце прошлой недели стало известно о 30 положительных тестах на коронавирус, полученных в "Погони". Среди заболевших - 21 футболист, что полностью исключает возможность участия команды в матчах чемпионата Польши.

С учетом предстоящей паузы, связанной с матчами национальных сборных в Лиге наций, у "Погони" есть время. Однако польская Экстракласа уже приняла решение, согласно которому клуб будет допущен к матчам не раньше 19 октября.

Польша одержала свою первую победу в Лиге А наций, обыграв в Зенице по-волевому Боснию и Герцеговину - 2:1.

Хозяева повели в счете в середине первого тайма после того, как Эльвира Колича уронили в борьбе за верховой мяч, и судья указал на белую "точку". Харис Хайрадинович реализовал пенальти. Однако в самом конце первого тайма Польша сравняла счет после углового - подачу завершил Камил Глик. А полный переворот гости совершили в середине второго тайма. Диагональ с левого фланга Мацея Рыбуса завершил Камил Гросицки.

Таким образом, Польша заработала первые три очка и вышла на третье место в группе, где Босния опустилась на дно с одним пунктом.

Босния и Герцеговина - Польша - Видео гола Камиль Глик, 45 минута смотреть онлайн

Гол! Hajradinovic H., 24 мин. (P), Босния и Герцеговина

Какое-то наваждение произошло у польских грандов в субботних матчах второго тура Экстракласы. Чемпион "Легия", гданьская "Лехия" и краковская "Висла" синхронно проиграли на своем поле.

"Ягеллония" отлично провела первый тайм и забила два красивых гола в контратаках, которые определили их победу над "Легией" в Варшаве - 2:1.

Героем "Шленска" в игре с "Вислой" стал Роберт Пик, оформивший победный дубль - 3:1. Это вторая победа вроцлавцев. А вот "Белая звезда" после летнего перерыва еще не выигрывала.

С таким же счетом "Ракув" победил "Лехию", причем на перерыв команды уходили при преимуществе хозяев, хотя к тому моменту остались в меньшинстве послу удаления Михала Налепы. Численное преимущество реализовал во втором тайме, а Владислав Гутковскис забил два мяча.

2020-21, Чемпионат Польши

Игровой день : 2020-08-29

"Висла К" - "Шленск" 1:3 (1:1)
Голы: Пих Р., 17 (пенальти)

Последние недели в польской спортивной прессе появилась традиция - анонсируя очередной тур польской Экстракласы журналисты говорят о грядущем чемпионском титуле "Легии". И третий тур подряд варшавский клуб срывает эти планы, теряя очки. В субботу лидер чемпионата и вовсе проиграл, уступив в Познани "Леху" - 1:2.

Отметим, что в составе "Леха" снова весь матч провел на поле арендованный у "Шахтера" Богдан Бутко. Что касается "Легии", то очередной "матч-бол" будет у варшавян на следующей неделе - ближайшего преследователя столичный клуб опережает на восемь очков. И это за три тура до финиша.