НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нападающие сборной Польши Кристиан Дзюбински и Шимон Марзец прокомментировали пресс-службе IIHF победу над Украиной (6:1) во втором туре третьего раунда предолимпийской квалификации в Нур-Султане, Казахстан.

В частности, Дзюбински отметил, что самым важным моментом этой встречи стал гол его команды в меньшинстве, после которого счет стал 3:1 в пользу поляков.

— Мы победили 6:1, но все равно это была тяжелая игра. Она была близкой, мы были вынуждены вести жесткую борьбу. Украина играла очень хорошо, но мы забросили важные шайбы. Наш гол в меньшинстве был самым важным в этой игре. Он настроил нас на победу.

Марзец отметил, что никакой недооценки Украины со стороны поляков не было, но теперь все мысли команды – об игре против Казахстана в третьем туре.

— Очень хорошая победа для нас. Быть может, у нас не получилось начало, но мы очень хорошо закончили. Мы знали, что Украина – сложный соперник, поэтому мы очень хорошо подготовились. Сейчас самая важная игра будет

Сборная Польши сыграет матч отборочного турнира Евро-2020 против Израиля на поле соперника, сообщает пресс-служба Польского футбольного союза (PZPN). Во вторник был ракетный обстрел в сторону Израиля и была серьезная напряженность в секторе Газа. В среду жителей страны снова разбудили звуки сирены, и людям было приказано эвакуироваться в бомбоубежища.

Обострение конфликта в секторе Газа ставит под вопрос проведение встречи. Во вторник президент ПФС Збигнев Бонек объявил, что "бело-красные" отправятся в Израиль только в том случае, если они будут на сто процентов уверены, что там они будут в полной безопасности.

PZPN после многочисленных переговоров и консультаций с Министерством иностранных дел Польши, посольством Польши в Израиле, представителями Федерации футбола Израиля и УЕФА решили поехать в Иерусалим и сыграть запланированный матч. Польские футбольные боссы отметили, что Израиль гарантирует безопасность футболистов и приблизительно двум тысячам болельщиков, который

Сборная Польши стала четвертой сборной, которая завоевала право выступить в финальной части чемпионата Европы. Евро-2020 - четвертый подряд чемпионат Старого континента, на котором появится польская сборная, и третий большой турнир подряд, в котором примут участие бело-красные. Ранее такой удачной серии у польской команды в истории еще не было.

Домашняя победа над Северной Македонией получилась непростой. До перерыва доминировали поляки, но забить не смогли. Ближе всего к этому был Крыховяк, чей удар на десятой минуте парировал Димитриевски, а удар Зелинского через несколько минут пришелся в стойку.

В начале второго тайма македонцев опять подстраховал каркас ворот после удара Шиманьски. Удар Милка на 73-й минуте пришелся в сантиметрах над перекладиной. А через минуту полякам наконец-то удалось пробить македонскую оборону. Крыховяк сделал со своей половины диагональ в штрафную на Левандовски, который обыграл защитника, прокинув мяч между его ног, но рядом был Пшемыслав Франковски

Сборная Польши без особых проблем разобралась на выезде с Латвией, одержав "классическую" разгромную победу со счетом 3:0. Все три мяча на счету лучшего бомбардира кадры Роберта Левандовски. Звезда "Баварии" дважды отличился уже к 13-й минуте, а во втором тайме подвел итог встрече.

В марте поляки дома обыграли латвийцев с значительно большими проблемами. Тогда также дважды отличился Левандовски, но в самом конце игры. Стоит отметить, что поляки победили северных соседей уже в четвертом матче подряд, причем без пропущенных мячей.

Таким образом, поляки сохранили свои лидирующие позиции в группе G в отборе Евро-2020, набрав 16 очков, у вторых австрийцев - 13.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Латвия - Польша 0:3 (0:2)
Голы: Левандовски Р., 9 (0 : 1)- Левандовски Р., 13 (0 : 2)- Левандовски Р., 76 (0 : 3)
Латвия: Ваньинc- Ошс- Ягодинскис- Максименко- Дубра- Кигурс (Цыганикс, 86)- Лайзанс (Тоберс, 72)- Икаунекс Я.-

Сборная Польши уверенно лидировала в отборочной группе G квалификации Евро-2020, как вдруг проиграла Словении, так что теперь все затруднилось. Сегодня полякам предстоит важнейший матч с главным конкурентом - командой Австрии. Австрийцы катастрофически стартовали в группе проиграв той же Польше и Израилю, но потом взбодрились и одержали три победы подряд, наколотив 11 мячей. Сейчас они на втором месте, а если возьмут реванш в гостях - может быть и первое.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Польши - сб. Австрии: онлайн-трансляция матча Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Польша - Австрия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Как минимум на сутки "Лех" и "Гурник" захватили лидерство в турнирной таблице чемпионата Польши по футболу.

В матче "Гурника" и "Заглембе" героем стал Хесус Хименес. Испанец на протяжении всей игры был малозаметен, но оказался героем эпизода. Причем, решающего, который и принес победу команде из Забже - 1:0.

По другому сценарию развивались события в матче "Леха" и плоцкой "Вислы". Финансово благополучный "Лех" традиционно относят к числу фаворитов сезонов. Другое дело, что в последние годы клуб из Познани этих ожиданий не оправдывает. Но в пятницу все для хозяев сложилось наилучшим образом, и четыре забитых мяча, два из которых записал на свой счет датчанин Кристиан Гюткьер, - лучшее тому подтверждение.

Чемпионат Польши, 2-й тур

"Гурник" - "Заглембе" (Любин) - 1:0 (0:0)
Голы: Хименес Хес., 73 (1:0)
Предупреждения: Вишневски, 25- Бохневич, 88

"Лех" - "Висла" (Плоцк) - 4:0 (1:0)
Голы: Йевтич Д., 13 (пенальти)

Журналист Gazeta Wyborcza Радослав Наврот - о сверхуспешном выступлении сборной Украины U-20 на чемпионате мира в Польше.

В финальном поединке турнира "сине-жёлтые" встретятся с Южной Кореей.

- Хотел бы поздравить Украину с этим успехом. Выход в финал был впечатляющим. Откровенно говоря, поляки даже немного завидуют, ведь мы никогда не доходили до решающего матча.

Особенно выделяются Денис Попов и Даниил Сикан. Как по мне, их ждёт большое будущее в топ-клубах Европы. Желаю украинцам победы в финале.

Считаю, что украинский футбол сейчас на подъёме. Не забываем и о замечательной игре национальной сборной в квалификации Евро-2020, особенно о победе над Сербией, - сказал Наврот в интервью телеканалу "Футбол 1".

Сборная Польши разгромила Израиль во вчерашнем домашнем матче отборочного турнира Евро-2020 и укрепила свое лидерство в группе G.

"сб. Польши" - "сб. Израиля" 4:0 (1:0)
Голы: Пёнтек К., 35 (1:0)- Левандовски Р., 55 (пенальти) (2:0)- Гросицки, 59 (3:0)- Кондзёр Д., 84 (4:0)
"сб. Польши": Фабиански- Беднарек- Берешиньски- Глик- Крыховяк- Кенджёра- Клих (Гуральски, 75)- Зелински П.- Левандовски Р.- Пёнтек К. (Милик, 73)- Гросицки (Кондзёр Д., 77)
"сб. Израиля": Харуш- Бен-Харуш- Биттон Б. (Эльхамед, 82)- Даса- Таа- Перец Д.- Натхо- Каяль (Коэн Й., 56)- Йейни- Соломон (Саба, 72)- Захави Э.
Предупреждения: Крыховяк, 26 - Захави Э., 40- Натхо, 45

Польша — Израиль. Обзор матча. 4:0. 10.06.2019

Важнейший матч сегодня состоится в отборочной группе G. Встречаются лидеры - сборная Польши принимает команду Израиля. Оба коллектива в этой группе еще не проигрывали, а польские футболисты так и вовсе не теряли очков. В последний раз они играли, что интересно, в Киеве - тогда в финале мемориала Лобановского сильнее оказались поляки. Сейчас же они будут играть при домашней поддержке в Варшаве. Возможно, мы увидим УПЛ-дуэль - Кенджера против Соломона!

сб. Польши - сб. Израиля: онлайн-трансляция матча Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Польша - Израиль. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сегодня сборная Украины U20 стартует в чемпионате мира матчем с США. Турнир проходит в Польше и продлится до 15 июня. "Террикон" рассказывает о нашей команде и оценивает ее шансы.

Молодежный чемпионат мира проходит в формате 24 команд, с групповым турниром и последующим плей-офф со стадии 1/8 финала. Украина угодила в группу D, где ее соперниками будут, кроме США, еще Катар и Нигерия. При всем уважении, смертельным этот жребий никак не назовешь. Катар - вообще редкий гость на мировых форумах. Однажды (в 1981) добрались до финала, но, как говорится, это было давно и неправда. Американцы, напротив, в последнее время постоянно участвуют в чемпионатах, выходят в плей-офф, но, как правило, не добираются до полуфиналов, и их высшим достижением остается 4-е место в 1989.

У нигерийцев заслуг побольше. Они дважды становились серебряными призерами - в 1989 и 2005. Второй случай особо примечателен, потому что тогда на пути к финалу африканская сборная

Национальная хоккейная сборная Украины потерпела второе поражение на чемпионате мира в Дивизионе IB, который проходит в Таллине. На этот раз - от команды Польши. Отметим, что ранее украинская команда уступила сборной Японии со счетом 2:3.

Чемпионат мира. Дивизион IB (Таллин, Эстония). 2-й тур:

Польша – Украина 7:3 (2:1, 4:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 – Капица (Вронка, Искарчик) 15:56, 1:1 – Толстушко (Задоенко) 17:53, 2:1 – Капица (Искарчик, Колуш 19:03, 3:1 – Домогала (Яскевич, Михалски) 21:42, 4:1 – Капица (Нойпауер) 25:42, 4:2 – Лялька (Петрухно) 31:02, 5:2 – Капица (Брик, Нойпауер) 38:34, 6:2 – Коморски (Гощински) – 39:35, 7:2 – Капица 41:56, 7:3 – Бабинец (Петрухно) 48:56
Вратари: Маррей – Оганджанян

Как "бело-красные" победили "насухо" и во втором туре отбора Евро-2020 - на этот раз Латвию. Матч складывался непросто, но в его концовке класс поляков сказался. Польша единолично возглавляет группу G.

Польша — Латвия. Обзор матча. 2:0. 24.03.2019

Польша - Латвия 2:0 (0:0)
Голы: Левандовски Р., 76 (1:0)- Глик, 84 (2:0)
Польша: Щенсны- Глик- Кенджёра- Крыховяк- Паздан- Реца- Зелински П.- Клих (Блащиковски, 62)- Пёнтек К. (Милик, 87)- Левандовски Р.- Гросицки (Франковски, 83)
Латвия: Штейнбор- Максименко- Дубра- Исаев В.- Ошс- Икаунекс Д.- Лайзанс- Савальниекс (Габов, 80)- Гутковскис (Улдрикис, 70)- Ракельс- Карашаускас (Тоберс, 85)
Предупреждения: Пёнтек К., 25- Кенджёра, 69 - Исаев В.,

Страницы: Развернуть