НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сборная Польши победила "насухо" и во втором туре отбора Евро-2020 - на этот раз Латвию. Матч складывался непросто, но в его концовке класс поляков сказался. Все решили две подачи с левого фланга - первую из них с игры оформил Реца на Левандовского, а вторую себе в актив записал Блащиковски с углового (тут уже забивал Глик). Два точных удара головой, и Польша единолично возглавляет группу G.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Польша - Латвия 2:0 (0:0)
Голы: Левандовски Р., 76 (1:0)- Глик, 84 (2:0)
Польша: Щенсны- Глик- Кенджёра- Крыховяк- Паздан- Реца- Зелински П.- Клих (Блащиковски, 62)- Пёнтек К. (Милик, 87)- Левандовски Р.- Гросицки (Франковски, 83)
Латвия: Штейнбор- Максименко- Дубра- Исаев В.- Ошс- Икаунекс Д.- Лайзанс- Савальниекс (Габов, 80)- Гутковскис (Улдрикис, 70)- Ракельс- Карашаускас (Тоберс, 85)
Предупреждения: Пёнтек К., 25- Кенджёра, 69 - Исаев В., 19- Максименко, 53- Икаунекс Д., 74

Сборная Польши потерпела очередную неудачу - на этот раз географического соседа Чехии в товарищеском поединке. Победу недавнему сопернику сборной Украины принес гол Янкто, забитый в начале второго тайма. 0:1 - это поражение наверняка будет полезным перед официальным матчем Лиги наций.

Польша - Чехия - 0:1 (0:0)
Голы: Янкто, 53 (0:1).

Польша: Скорупски, Кенджера, Камински, Беднарек, Берешиньски, Грошицки (Милик, 78), Крыховяк, Желински (Каджер, 69), Франковски (Блащиковски, 63), Клих, Левандовски.

Чехия: Павленка, Новак, Брабец (Калаш, 46), Челюстка, Кадержабек, Соучек (Дарида, 46), Янкто (Скалак, 66), Дочкал (Травник, 89), Павелка, Выдра (Гебре Селассие, 66), Шик (Долежал, 78).

Польша — Чехия. Лучшие моменты. 1-й тайм

Польша — Чехия.

Сборные Польши и Чехии пока выступают в Лиге наций неудачно. Поляки уже гарантированно вылетают в дивизион B, хоть группа у них была очень сильная - с Португалией и Италией. А Чехия не смогла противостоять на равных украинской команде Андрея Шевченко, так что теперь определит неудачника группы B1 в поединке со Словакией. Но сперва чехи и поляки проведут между собой контрольный поединок. Последняя такая встреча географических соседей три года назад завершилась в пользу Польши со счетом 3:1.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Польша - Чехия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Польша - Ирландия. Смотреть

Четвертый тур польской Экстракласы стал знаковым для Антона Каниболоцкого. Украинский голкипер, который в межсезонье перешел в "Меджь", дождался своего шанса и провел свой первый матч в составе дебютанта чемпионата Польши. Правда, перед командой, цвета которой защищает Каниболоцкий, изначально стояла непростая задача - "Меджь" играл в гостях с гданьской "Лехией". И предсказуемо уступил - 0:2.

- Не доволен результатом, но должен похвалить свою команду за упорство и желание играть до конца, - заявил после матча главный тренер "Меджа" Доминик Новак. - Нужно спокойно работать следующую неделю и подготовиться к следующему сопернику.

В другом матче, открывавшем программу четвертого тура, краковская "Висла" не смогла обыграть на своем поле команду из Плоцка. Хозяева повели в счете после точного удара Ондрашека, который записал на свой счет уже второй гол в нынешнем сезоне. Однако после перерыва Рикардиньо восстановил равновесие - 1:1.

Чемпионат Польши, 4-й тур

"Лехия"

Нынешняя неделя выдалась насыщенной для "Ягеллонии", "Леха" и "Гурника". Сначала все три команды провели ответные матчи квалификации Лиги Европы, а в воскресенье снова вышли на поле, чтобы сыграть поединки польской Экстракласы. Казалось бы, силы не безграничны, и тем не менее, сегодня вся тройка порадовала своих болельщиков победами.

Третью победу подряд на старте сезона одержал "Лех". Клуб, чей бюджет уступает только "Легии", традиционно относят к числу фаворитов. Другое дело, что эти авансы оправдать пока не получается. В воскресенье команда из Познани в непростом поединке обыграла в гостях "Шленск", забив решающий мяч незадолго до финального свистка - 1:0.

Одного гола хватило для победы и "Ягеллонии". В матче против краковской "Вислы" многое предрешил эпизод, который произошел на 57-й минуте, когда голкипер гостей Михал Бухалик сфолил недалеко от линии штрафной. Арбитр поначалу вынес Бухалику предупреждение, но затем изменил свое решение и показал красную карточку. Буквально

"Заглембе" из Любина, одержавшее на старте сезона две победы, не смогло выдержать заданный темп. В матче третьего тура подопечные Мариуша Левандовского уступили в гостях "Пьясту" - 1:2. В первом тайме соперники обменялись точными ударами, а когда казалось, что матч так и завершится вничью вышедший на замену англичанин Хейтли принес "Пьясту" победу.

В другом субботнем матче очередная неудача подстерегла "Легию". Действующий чемпион страны, который на этой неделе отправил в отставку главного тренера команды Деяна Клафурича, так и не смогла распечатать ворота гданьской "Лехии" - 0:0. Таким образом, с начала чемпионата "Легия" не может порадовать своих болельщиков домашней победой и занимает в турнирной таблице чемпионата Польши только восьмое место.