НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После чувствительного фиаско в Копенгагене сборной Польши было очень важно вернуться на победный путь. И "Кадра" сделала это, разгромив Казахстан.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Польша - Казахстан 3:0 (1:0)

Голы: Милик, 11 (1:0)- Глик, 74 (2:0)- Левандовски Р., 85 (пенальти) (3:0)

Польша: Фабиански- Глик- Паздан- Рыбусь- Пищек- Мончиньски (Беднарек, 90)- Макушевски (Блащиковски, 65)- Зелински- Милик- Левандовски Р.- Гросицки (Теодорчик, 91)

Казахстан: Лория Д.- Ахметов- Шомко- Суюмбаев- Логвиненко Ю.- Дмитренко Вик.- Бейсебеков (Тагыберген, 88)- Куат- Дарабаев- Муртазаев- Хижниченко (Щеткин, 68)

Предупреждения: - Дмитренко Вик., 24- Суюмбаев, 53- Логвиненко Ю., 62- Куат, 65

Польша — Казахстан. Обзор матча. 3:0. 04.09.2017

У сборной Польши оказалась "крепкая челюсть" - после разгрома в Дании "кадра" не "поплыла", а сама победила крупно. 3:0 в матче с Казахстаном, и отрыв в три очка от Дании с Черногорией сохранен.

Гол! Аркадиуш Милик, 11 мин., Польша

По итогам 7-го тура чемпионата Польши, в турнирной таблице сменился лидер. "Лех" из Познани на своем поле расправился с "Аркой", забив в ворота соперника три безответных мяча. Эта победа позволила команде выйти на первую строчку за счет наилучшей разницы забитых и пропущенных мячей в лиге. В активе познаньского клуба 14 очков.

Стать единоличным лидером вполне мог "Заглембе", но на выезде не сумел одолеть "Легию", пропустив два гола. К слову, варшавский клуб, похоже, преодолел кризис и понемногу включается в борьбу за верхние места - "Легия" уже набрала 13 очков и вышла на третье место.

В еще одном воскресном матче "Сандецья" была сильнее "Погони".

2017-18, Чемпионат Польши, Регулярный

Игровой день : 2017-08-27

"Лех" - "Арка" 3:0 (0:0)

"Легия" - "Заглембе" 2:1 (0:0)

"Сандецья" - "Погонь" 2:1 (0:0)

В седьмом туре польской Экстраклассы "Гурник" из Забже на своем поле разгромил плоцкую "Вислу". Героем матча стал Игор Ангуло, оформивший хет-трик. Еще один гол в активе Матеуша Витецки. Окончательные шансы на спасение гости утратили в середине второго тайма, когда красную карточку получил Жозе Канте. На тот момент "Гурник" уже имел преимущество в четыре мяча, но и развивать его до более неприличных цифр хозяева не стали.

Неудача постигла и "Краковию" Алексея Дитятьева. Украинец провел на поле полный матч против "Шленска", но помочь своей команде не сумел. В первом тайме соперники обменялись голами, а судьбу встречи решил пенальти, назначенный в конце основного времени. Его четко реализовал Роберт Пих, чем принес своей команде три очка.

Отметим, что по итогам пятничных матчей "Гурник" вышел на третью позицию в турнирной таблице. В его активе 12 очков и наилучшая результативность в чемпионате - 16 голов.

Игровой день : 2017-08-20

"Термалица" - "Лех" 1:3 (0:0)

"Висла П" - "Легия" 0:1 (0:0)

В чемпионате Польши в пятницу стартовал шестой тур. "Краковия" украинца Алексея Дитятьева на своем поле не сумела одолеть "Гурник". Команды на двоих забили аж шесть голов, но и этого оказалось недостаточно для выявления сильнейшего. Любопытно, что "Гурник" вел со счетом 3:2, но на второй компенсированной минуте остался в меньшинстве, а на 94-й пропустил и потерял победу.

В другом матче гданьская "Лехия" проиграла "Сандецье". Здесь тоже имел место закрученный сценарий. Гости по итогам первого тайма вели в два мяча, затем упустили свой перевес, но при равном счете нашли в себе силы вырвать победу.

Победа позволила "Санденцье" подняться аж на шестое место в таблице. "Лехия" занимает 11-ю строчку. "Гурник" же идет четвертым и имеет наибольшее количество забитых голов - 12. "Краковия" занимает лишь 14-е место.

Игровой день : 2017-08-18

"Краковия" -

В заключительном матче 5-го тура польской Экстраклассы "Шленск" и "Термалица" не сумели улучшить свое турнирное положение.

Хозяева вышли вперед в начале второго тайма - результативным стал ударом Робака. До конца основного времени вроцлавский клуб сохранял преимущество, однако кода матча была более драматичной. Одна из последних атак "Термалицы" завершилась точным ударом Слабы. Таким образом, "Шлеск" упустил победу за несколько секунд до финального свистка.

Клуб из Вроцлава остался на 13-й позиции, имея в активе 5 очков. У "Термалицы" - столько же баллов, но 12-я строчка в таблице, благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных.

Игровой день : 2017-08-15

"Шленск" - "Термалица" 1:1 (0:0)

В понедельник, в Щецине, был доигран 5-й тур чемпионата Польши.

Заключительный матч оказался безголевым - гданськая "Лехия" в гостях не сумела вскрыть оборону "Погони". Хозяева в атаке также не преуспели. К слову, это уже третий подряд матч "Погони", в котором она не забивает. "Лехия" же не может одержать победу с 1-го тура - тогда была повержена "Висла" из Плоцка.

Гданський клуб на данный момент расположился на десятой строчке турнирной таблице, имея в активе 5 очков. "Погонь" - в зоне вылета: 15-е место и 4 очка. Хуже дела идут только у абсолютного аутсайдера чемпионата - "Пьяста".

Игровой день : 2017-08-14

"Погонь" - "Лехия" 0:0 (0:0)

В чемпионате Польши в воскресенье были сыграны два матча 5-го тура.

Драматичным вышел матч между "Короной" и "Ягеллонией", в составе которой играли украинцы Тарас Романчук и Дмитрий Хомченовский. Первый из них уже на 6-й минуте отметился результативным ассистом, которым воспользовался Поспишил. Впрочем, гости были в роли лидера недолго - Аанкур вскоре сравнял счет. В конце первого тайма на поле появился Хомченовский, сменивший Новиковаса.

После перерыва команды обменялись забитыми голами: в составе гостей отличился Шеридан, а хозяева ответили точным ударом Рыманяка. Когда казалось, что матч так и завершится вничью, все решил автогол Калласте. Именно он принес "Ягеллонии" три очка и позволил команде подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

В другом матче игрового дня "Гурник" и "Арка" долго не могли забить. Когда же гости вышли вперед, благодаря Хурадо, соперник ответил буквально через две минуты. Спасительным для "Гурника" стал точный удар Вольшинского.

Игровой день : 2017-08-11

"Легия" - "Пьяст" 3:1 (1:0)

Страницы: Развернуть